Ассоциация
«Саморегулируемая организация
«Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10

 
 
 
Вход в личный кабинет: Личный кабинет
Номер в Госреестре: СРО-С-002-18032009
Дата регистрации: 18.03.2009
 
 
 

Даниил Селедчик: «Информационное моделирование имеет огромный потенциал»

Даниил Селедчик: «Информационное моделирование имеет огромный потенциал»

24.08.2016

10 августа 2016 в Москве состоялся Юбилейный Всероссийский День строителя, организованный Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Деловая программа мероприятия включала в себя ряд круглых столов и конференций, посвященных наиболее актуальным сегодня вопросам развития строительной отрасли. 

 Так, в рамках сессии «О ходе исполнения Поручений Президента РФ по итогам заседания Государственного Совета по вопросам развития строительного комплекса» состоялась панельная дискуссия на тему «Применение информационных технологий и развитие среды электронного взаимодействия в строительной отрасли», организованная НОПРИЗ и Москомэкспертизой. 

 В дискуссии приняли участие: ответственный секретарь Экспертного совета по градостроительной деятельности при Комитете Государственной Думы РФ по земельным отношениям и строительству Светлана Бачурина; руководитель Департамента градостроительной политики г. Москвы Сергей Левкин; председатель комитета г. Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Валерий Леонов, генеральный директор компании «Эталон-Инвест» Даниил Селедчик и другие. 

 Участники дискуссии обсудили вопросы информационного обеспечения градостроительной деятельности, существующие государственные информационные системы и ресурсы, реалии и перспективы электронного взаимодействия всех участников инвестиционно-строительных программ и проектов. В частности, генеральный директор компании «Эталон-Инвест» Даниил Селедчик выступил с докладом на тему «Информационное моделирование как инструмент модернизации строительной отрасли», в ходе которого познакомил собравшихся с опытом компании «Эталон-Инвест по использованиюBIM-технологий на всех этапах строительного процесса: от проектирования до эксплуатации. 

 «Информационное моделирование имеет огромный потенциал и предоставляет большие преимущества, которые в некоторых странах используются с конца прошлого века. Сегодня сообщество девелоперов только начинает осваивать BIM-технологии, которые, как показывает практика, становятся неизбежным будущим для строительной отрасли России. Главной перспективой применения технологии BIM мы видим качественные и безопасные дома, построенные и переданные нашим клиентам точно в срок», - отметил Даниил Селедчик. 

  Гендиректор компании «Эталон-Инвест» также выступил с докладом на тему ««Жилищное строительство в условиях трансформации правового регулирования» на Всероссийском съезде ассоциации «Национальное объединение застройщиков жилья», в котором принял участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень.

 В рамках съезда были подведены итоги жилищного строительства в Российской Федерации за 1-е полугодие 2016 года, также собравшиеся обсудили конкурентоспособные регионы России как возможные «точки роста» конкурентоспособности всей страны.  

Источник:  Пресс-служба компании "Эталон - Инвест"

Возврат к списку


Дата последнего изменения сведений на странице: 18.04.2024 14:06:21
Дата создания страницы: 13.01.2014 13:00:00
 
 

Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10
Email: info@npmos.ru

Copyright © 2009 - 2016

При использовании любых материалов, опубликованных на сайте, ссылка на www.npmos.ru обязательна.

Ассоциация "Саморегулируемая организация "Межрегиональное объединение строителей" (Ассоциация СРО "МОС") - первая в России межрегиональная саморегулируемая организация в строительной сфере.

Ассоциация СРО "МОС" представляет собой небюрократизированную инстанцию с оперативным процессом принятия решений по выдаче Свидетельств о допуске к строительным работам.
Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей» (Ассоциация СРО "МОС")
Саморегулируемая организация в строительстве
Саморегулирование
Свидетельство о допуске
СРО
Объединение строителей
Строительство
Перечень видов работ
Компенсационный фонд
Аттестация