Ассоциация
«Саморегулируемая организация
«Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10

 
 
 
Вход в личный кабинет: Личный кабинет
Номер в Госреестре: СРО-С-002-18032009
Дата регистрации: 18.03.2009
 
 
 

Что происходит с госзакупками в строительстве?


22.02.2022

За 2021 год было расторгнуто более 38 тыс. госконтрактов в сфере строительстве на общую сумму более ₽1 трлн. Об этом заявили в Национальном объединении строителей  в преддверии международного форума по закупкам в строительстве и проектировании World Build/State Contract, который пройдет в России 24 февраля.

В этот день станет известно, что думают строители России, Австрии, Донецкой народной республики, республики Беларусь о совместных подходах для улучшения закупочной системы в строительстве и проектировании (муниципальные и государственные объекты – школы, дороги, детские сады, дворцы спорта и культуры и т.п.).

Организаторы форума, СРО «Уральское объединение строителей» и СРО «Лига проектных организаций», обещают строительным и проектным компаниям:

1. новые контакты. В форуме примут участие представители крупнейших заказчиков по 44 ФЗ, 615 ПП РФ (капремонт) из макрорегионов России, а также заказчики по 223 ФЗ – «Газпром Закупки», банк «ВТБ», «Интер РАО», «Прогород». Международной «изюминкой» форума станет обмен опытом с коллегами из Белоруссии, Австрии, Донецкой Народной Республики.

2. Решения спорных и актуальных вопросов.

Делегаты форума смогут узнать о механизмах обязательного внедрения BIM-технологий, адресовать свои вопросы экспертам по спорным ситуациям применения законодательства, в том числе с ФАС, по экспертизе проектной документации, строительному контролю и ценообразованию, страхованию и финансированию деятельности.

3. Решения законодательных проблем.

Каждый участник форума сможет заявить о проблемах в законодательстве, которые мешают развивать бизнес. Эксперты форума, представители Минфина РФ, Минстроя РФ, ФАС РФ оценят эффективность предложений участников. Напомним, что в прошлом году на форуме World Build/State Contract выдвинуто 50 инициатив по совершенствованию законов о закупках в строительстве, а некоторые предложения приняты на законодательном уровне.

Программа и регистрация для участия в форуме World Build/State Contract – www.стройзакупки.рф.

Соорганизаторами форума выступают Национальное объединение строителей, «Российский аукционный дом», страховой дом «ВСК», «Альфа-банк» и «Интерфакс». Форум проходит при информационной поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Национального объединения проектировщиков и изыскателей.

Источник:  НОСТРОЙ

Возврат к списку


Дата последнего изменения сведений на странице: 22.03.2024 14:03:24
Дата создания страницы: 13.01.2014 13:00:00
 
 

Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10
Email: info@npmos.ru

Copyright © 2009 - 2016

При использовании любых материалов, опубликованных на сайте, ссылка на www.npmos.ru обязательна.

Ассоциация "Саморегулируемая организация "Межрегиональное объединение строителей" (Ассоциация СРО "МОС") - первая в России межрегиональная саморегулируемая организация в строительной сфере.

Ассоциация СРО "МОС" представляет собой небюрократизированную инстанцию с оперативным процессом принятия решений по выдаче Свидетельств о допуске к строительным работам.
Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей» (Ассоциация СРО "МОС")
Саморегулируемая организация в строительстве
Саморегулирование
Свидетельство о допуске
СРО
Объединение строителей
Строительство
Перечень видов работ
Компенсационный фонд
Аттестация