Ассоциация
«Саморегулируемая организация
«Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10

 
 
 
Вход в личный кабинет: Личный кабинет
Номер в Госреестре: СРО-С-002-18032009
Дата регистрации: 18.03.2009
 
 
 

НОСТРОЙ получил 100 тысяч заявлений на включение в НРС сведений о специалистах по организации строительства

05.09.2017

НОСТРОЙ получил 100 тысяч заявлений на включение в НРС сведений о специалистах по организации строительства

По данным на 1 сентября 2017 года 100 тысяч специалистов по организации строительства подали в Ассоциацию «Национальное объединение строителей» заявления на включение сведений о них в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС).

Каждый десятый получил отказ 

Из 100 тысяч специалистов 89 724 удовлетворяют всем установленным требованиям и уже включены в реестр. 8 012 заявителей получили отказ о внесении сведений о них в НРС. Основными причинами отказов по-прежнему являются несоответствие образования перечню специальностей, установленному приказом Минстроя России № 688/пр, а также недостаточность стажа работы.

42 заявления находятся на доработке, а 591 заявление возвращено из-за некомплектности предоставленного пакета документов. Еще 1 631 заявление проходит экспертизу.

Все заявления, как отмечается на сайте НОСТРОЙ,  рассматриваются в  день их поступления и в течение трех дней выносятся на рассмотрение Комиссии.

Всем заявителям придут уведомления  

С 1 августа НОСТРОЙ осуществляет массовую рассылку заявителям уведомлений об их включении в Национальный реестр специалистов в области строительства или об отказе о включении. Для оперативного получения уведомлений Ассоциацией «Национальное объединение строителей» разработан и запущен на сайте НРС по адресу nrs.nostroy.ru/notification соответствующий сервис. Для получения уведомления заявителю необходимо ввести свой СНИЛС и адрес электронной почты, на которую будет направлено уведомление.

Чтобы не было подделок

 В сообщении также говорится, что в ходе проверки заявлений выявляются и случаи подделки документов, в основном, трудовых книжек и дипломов. В таких случаях заявители гарантировано получают отказ по включению сведений о них в НРС. О всех отказах НОСТРОЙ официально информирует на своем сайте. Также заявитель может самостоятельно оперативно запросить уведомление через соответствующий сервис.

Кроме того, НОСТРОЙ уже начал проведение выборочных проверок заявлений с направлением запросов в учебные заведения, Федеральную налоговую службу Российской Федерации, Пенсионный фонд Российской Федерации. По итогам проверок в случае выявления недостоверности поданных сведений или подлинности документов сведения о специалистах в НРС будут корректироваться.


Источник:  Пресс-служба НОСТРОЙ

Возврат к списку


Дата последнего изменения сведений на странице: 22.03.2024 14:03:24
Дата создания страницы: 13.01.2014 13:00:00
 
 

Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10
Email: info@npmos.ru

Copyright © 2009 - 2016

При использовании любых материалов, опубликованных на сайте, ссылка на www.npmos.ru обязательна.

Ассоциация "Саморегулируемая организация "Межрегиональное объединение строителей" (Ассоциация СРО "МОС") - первая в России межрегиональная саморегулируемая организация в строительной сфере.

Ассоциация СРО "МОС" представляет собой небюрократизированную инстанцию с оперативным процессом принятия решений по выдаче Свидетельств о допуске к строительным работам.
Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей» (Ассоциация СРО "МОС")
Саморегулируемая организация в строительстве
Саморегулирование
Свидетельство о допуске
СРО
Объединение строителей
Строительство
Перечень видов работ
Компенсационный фонд
Аттестация