Ассоциация
«Саморегулируемая организация
«Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10

 
 
 
Вход в личный кабинет: Личный кабинет
Номер в Госреестре: СРО-С-002-18032009
Дата регистрации: 18.03.2009
 
 
 

Общее собрание членов Ассоциации определилось по сносу и страхованию

24.04.2019

Общее собрание членов Ассоциации определилось по сносу и страхованию

16 апреля состоялось Общее собрание членов Ассоциации СРО «МОС», в котором приняли участие 65,3% членов СРО (192 из 297), что показало достаточно высокую заинтересованность строительных организаций в совместном решении жизненно важных для СРО вопросов. 

Собрание утвердило отчеты работы за 2018 год Совета и генерального директора Ассоциации, а также смету на 2019 год.

Состоялось рассмотрение и принятие решений по другим вопросам. В частности, решено внести изменения в Устав СРО в связи с тем, что 340-ФЗ от 03.08.2018 поставил подрядные работы по сносу в один ряд со строительством, реконструкцией и капитальным ремонтом. Соответствующие изменения решено внести и во внутренние документы Ассоциации. После того, как эти изменения будут зарегистрированы в Минюсте и одобрены Ростехнадзором, члены Ассоциации смогут заключать договоры подряда на осуществление сноса (не связанного со строительством, реконструкцией). 

Один из пунктов повестки дня Собрания был посвящен страхованию членами Ассоциации СРО «МОС» гражданской ответственности, а также ответственности по договорам строительного подряда». 

После активного обсуждения, Собрание решило считать нецелесообразным введение на данном этапе обязательного страхования гражданской ответственности, а также ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договорам строительного подряда, договорам на осуществление сноса, заключаемым с использованием конкурентных способов заключения договоров, на период до следующего Общего собрания. А при добровольном заключении договоров страхования решено рекомендовать членам Ассоциации взаимодействовать со страховыми компаниями с рейтингом не ниже «А».

При этом Собрание делегировало Совету Ассоциации право принять положительное решение об обязательном страховании, не дожидаясь Общего собрания 2020 года, если возникнет угроза выплат значительной части денежных средств из компенсационного фонда возмещения вреда и/или компенсационного фонда обеспечения договорных Обязательств. 

Данное решение позволит членам Ассоциации экономить значительные средства. Это, как было отмечено на собрании, стало возможным в силу того, что Ассоциация СРО «МОС» имеет существенный профицит по обоим компенсационным фондам.    


Источник:  Пресс-служба Ассоциации СРО "МОС"

Возврат к списку


Дата последнего изменения сведений на странице: 22.03.2024 14:03:24
Дата создания страницы: 13.01.2014 13:00:00
 
 

Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10
Email: info@npmos.ru

Copyright © 2009 - 2016

При использовании любых материалов, опубликованных на сайте, ссылка на www.npmos.ru обязательна.

Ассоциация "Саморегулируемая организация "Межрегиональное объединение строителей" (Ассоциация СРО "МОС") - первая в России межрегиональная саморегулируемая организация в строительной сфере.

Ассоциация СРО "МОС" представляет собой небюрократизированную инстанцию с оперативным процессом принятия решений по выдаче Свидетельств о допуске к строительным работам.
Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей» (Ассоциация СРО "МОС")
Саморегулируемая организация в строительстве
Саморегулирование
Свидетельство о допуске
СРО
Объединение строителей
Строительство
Перечень видов работ
Компенсационный фонд
Аттестация