Ассоциация
«Саморегулируемая организация
«Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10

 
 
 
Вход в личный кабинет: Личный кабинет
Номер в Госреестре: СРО-С-002-18032009
Дата регистрации: 18.03.2009
 
 
 

Мошенники говорят голосами руководителей НОСТРОЙ и СРО


25.02.2016

Саморегулируемыми организациями – членами Национального объединения строителей зафиксированы телефонные обращения в СРО и строительные компании с просьбами об оказании финансовой помощи. Об этом говорится в обращении НОСТРОЙ, опубликованном на сайте Объединения. 

В обращении говорится, что сегодняшняя ситуация  повторяет события сентября и декабря 2015 года. Тогда неустановленные лица уже использовали похожую мошенническую схему. Обращаясь в СРО, злоумышленники в телефонных сообщениях ссылаются на якобы достигнутые договоренности с руководством Аппарата НОСТРОЙ о выделении денежных средств на благотворительность или иные нужды.

"Доводим до вашего сведения, что Аппарат Ассоциации «Национальное объединение строителей» не имеет никакого отношения к вышеуказанным обращениям.

Напоминаем, что все распоряжения и письма Аппарата НОСТРОЙ, согласно внутренним документам и регламентам Ассоциации «Национальное объединение строителей», доводятся до сведения СРО официально, в установленном порядке.

Просим руководителей саморегулируемых организаций и строительных компаний оперативно информировать Аппарат НОСТРОЙ обо всех подобных случаях. По данным фактам руководство Аппарата НОСТРОЙ будет принимать решения об обращении в правоохранительные органы для пресечения деятельности мошенников", - говорится в обращении НОСТРОЙ. 

К сказанному следует добавить, что мошенники могут представляться также руководителями СРО, прося оказать срочную финансовую помощь якобы их близким, знакомым коллегам, оказавшимся в трудной ситуации. Также зафиксированы случаи, когда саморегулируемым организациям и строительным компаниям приходят по электронной почте приглашения от лица якобы известных организаций, иностранных представительств   принять участие в платных семинарах, конференциях и других мероприятиях, в том числе и с выездом за границу. 





Источник:  пресс-служба НОСТРОЙ

Возврат к списку


Дата последнего изменения сведений на странице: 23.11.2023 16:19:13
Дата создания страницы: 13.01.2014 13:00:00
 
 

Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10
Email: info@npmos.ru

Copyright © 2009 - 2016

При использовании любых материалов, опубликованных на сайте, ссылка на www.npmos.ru обязательна.

Ассоциация "Саморегулируемая организация "Межрегиональное объединение строителей" (Ассоциация СРО "МОС") - первая в России межрегиональная саморегулируемая организация в строительной сфере.

Ассоциация СРО "МОС" представляет собой небюрократизированную инстанцию с оперативным процессом принятия решений по выдаче Свидетельств о допуске к строительным работам.
Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей» (Ассоциация СРО "МОС")
Саморегулируемая организация в строительстве
Саморегулирование
Свидетельство о допуске
СРО
Объединение строителей
Строительство
Перечень видов работ
Компенсационный фонд
Аттестация