Ассоциация
«Саморегулируемая организация
«Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10

 
 
 
Вход в личный кабинет: Личный кабинет
Номер в Госреестре: СРО-С-002-18032009
Дата регистрации: 18.03.2009
 
 
 

Минстрой России поддержал инициативу по проведению акселератора технологических стартапов Build UP


19.03.2020

В среду, 18 марта в Фонде «Сколково» состоялась пленарная сессия «Инновации в строительной отрасли», приуроченная к запуску Build Up 2020 – крупнейшего в России акселератора в области строительства и девелопмента. Участие в обсуждении принял заместитель министра строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации Александр Козлов.
Замглавы Минстроя России сообщил о шагах, которые предпринимает правительство, чтобы создать благоприятные условия для внедрения инновационных разработок в строительную отрасль.

«Сформированное правительство России делает большой фокус на использование цифровых технологий, в том числе в нашей отрасли. Мы продолжим работу по оптимизации количества и сроков прохождения административных процедур в рамках нацпроекта. Эта работа будет синхронизирована с разработкой суперсервиса цифрового строительства, который будет представлен на портале госуслуг. Мы проведем с Минкомсвязи определенную работу, которая позволит сделать это максимально удобно для индивидуального жилищного строительства. Если у нас получится это хорошо, то на следующих этапах мы перейдем к крупной стройке и к промышленному строительству».

Запуск суперсервиса позволит свести к минимуму использование бумажных документов и необходимость посещения государственных органов. Согласно планам министерства, проектную документацию органы, осуществляющие исполнение функций по выдаче разрешений на строительство, и выполняющие функции госстройнадзора будут получать из Единого государственного реестра заключений экспертизы. Совместно с Минкомсвязи планируется реализовать жизненную ситуацию «Строительство индивидуального жилого или садового дома» в пилотных регионах. Будет продолжаться и работа с регионами по увеличению доли оказанных в электронном виде услуг «Выдача ГПЗУ» и «Выдача разрешения на строительство».

Замглавы Минстроя России отметил, что инновации в отрасли предполагают использование новых строительных материалов, повышение эффективности оборудования, внедрение современных технологий управления городским хозяйством, решений так называемого «Умного города». Он обратил внимание участников акселератора на возможность получения грантов федерального проекта «Цифровые технологии» для внедрения самых эффективных решений на предприятиях отрасли.

Источник:  Минстрой РФ

Возврат к списку


Дата последнего изменения сведений на странице: 23.11.2023 16:19:13
Дата создания страницы: 13.01.2014 13:00:00
 
 

Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10
Email: info@npmos.ru

Copyright © 2009 - 2016

При использовании любых материалов, опубликованных на сайте, ссылка на www.npmos.ru обязательна.

Ассоциация "Саморегулируемая организация "Межрегиональное объединение строителей" (Ассоциация СРО "МОС") - первая в России межрегиональная саморегулируемая организация в строительной сфере.

Ассоциация СРО "МОС" представляет собой небюрократизированную инстанцию с оперативным процессом принятия решений по выдаче Свидетельств о допуске к строительным работам.
Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей» (Ассоциация СРО "МОС")
Саморегулируемая организация в строительстве
Саморегулирование
Свидетельство о допуске
СРО
Объединение строителей
Строительство
Перечень видов работ
Компенсационный фонд
Аттестация