Ассоциация
«Саморегулируемая организация
«Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10

 
 
 
Вход в личный кабинет: Личный кабинет
Номер в Госреестре: СРО-С-002-18032009
Дата регистрации: 18.03.2009
 
 
 

Новости строительной отрасли

НОСТРОЙ приглашает строительные компании принять участие в опросе 22.07.2022 НОСТРОЙ приглашает строительные компании принять участие в опросе

НОСТРОЙ приглашает строительные компании принять участие в опросе о практике применения норм постановления Правительства Российской Федерации от 04.04.2022 № 579.

При переходе из межрегиональной СРО в региональную следует пользоваться законом и рекомендациями НОСТРОЙ 02.09.2016 При переходе из межрегиональной СРО в региональную следует пользоваться законом и рекомендациями НОСТРОЙ
Ассоциация «Национальное объединение строителей» опубликовала на своем сайте очередной призыв к читателям пользоваться методическими рекомендациями, которые Ассоциация подготовила для членов саморегулируемых организаций, планирующих осуществить переход в другую саморегулируемую организацию, или сохранить членство в прежней СРО. 

В Москве открывается Всероссийский форум саморегулируемых организаций 24.03.2016 В Москве открывается Всероссийский форум саморегулируемых организаций
25 марта 2016 года в г. Москве в отеле Ритц-Карлтон в рамках Недели российского бизнеса 2016 пройдет VI Всероссийский форум саморегулируемых организаций. Прямое включение с Форума - с 09:00 (Мск).

Свод правил на небоскребы представлен к обсуждению 12.01.2016 Свод правил на небоскребы представлен к обсуждению
Круглый стол в НОСТРОЙ посвятят Концепции саморегулирования; на что надеяться производителям сэндвич-панелей; ликвидированная СРО должна перечислить компфонд в Нацобъединение в течение 3 дней; образовательный Консорциум создан при поддержке НОСТРОЙ; обзор изменений законодательства о контрактной системе, вступающих в силу с 01.01.2016 г. - эти и другие материалы в новом номере электронного журнала "Строительство". 

Когда членство в СРО не является подтверждением показателя "Деловая репутация"? 09.12.2015 Когда членство в СРО не является подтверждением показателя "Деловая репутация"?
ФАС России: при отсутствии норм законодательства об обязательном членстве организации в СРО предоставление участником закупки свидетельства СРО в качестве подтверждения показателя "Деловая репутация" не указывает на более высокий уровень квалификации такого участника закупки, а также не свидетельствует о том, что таким участником закупки будет предложено лучшее условие исполнения контракта.

ГД выступила против финансирования СРО из компенсационного фонда 11.11.2015 ГД выступила против финансирования СРО из компенсационного фонда
Комитет Госдумы выступил против инициативы, которая предполагала возможность использования компенсационного фонда СРО для финансирования их текущей деятельности. Законодатели подчеркнули, что сам факт использования денег таким образом противоречит сути СРО.

Получить, как предписано законом, компфонд и архив ликвидируемого СРО Национальное объединение строителей пока не сможет ввиду отсутствия регламентирующих документов 11.11.2015 Получить, как предписано законом, компфонд и архив ликвидируемого СРО Национальное объединение строителей пока не сможет ввиду отсутствия регламентирующих документов
Определением Девятого Арбитражного Апелляционного Суда 10 ноября 2015 года отменено Определение Арбитражного суда города Москвы от 31 августа 2015 года по делу № А40-152740/2015 о принятии обеспечительных мер в виде приостановления действия решения Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 06 августа 2015 года об исключении СРО НП «РОСТ» во внесудебном порядке из государственного реестра саморегулируемых организаций до момента вступления в законную силу судебного акта.

Совет НОСТРОЙ одобрил исключение из реестра московской СРО «РОСТ» 24.07.2015 Совет НОСТРОЙ одобрил исключение из реестра московской СРО «РОСТ»
Совет Национального объединения строителей на внеочередном заседании 21 июля утвердил стандарты, изменил положение о ресурсных центрах, одобрил исключение из реестра еще одной СРО и ликвидацию 6 комитетов. 

В Национальном объединении строителей обсудили порядок осуществления строительной деятельности на территории единого экономического пространства 27.03.2015 В Национальном объединении строителей обсудили порядок осуществления строительной деятельности на территории единого экономического пространства
В целях рассмотрения вопросов о порядке осуществления строительной деятельности на территории единого экономического пространства стран-участников Евразийского экономического союза 26 марта Национальное объединение строителей провело встречу с представителями Департамента развития предпринимательской деятельности в области регулирования единого рынка строительных услуг Евразийской экономической комиссии, Минстроя России и Ростехнадзора.

Профессиональные стандарты, разработанные по заказу Национального объединения строителей рекомендованы к утверждению 24.10.2014 Профессиональные стандарты, разработанные по заказу Национального объединения строителей рекомендованы к утверждению
Национальный совет при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям на заседании 22 октября 2014 года рекомендовал к утверждению Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации проекты девяти профессиональных стандартов в области строительства, разработанных за счет Национального объединения строителей.

Президент НОСТРОЙ: "Саморегулирование – это хороший общественный институт" 12.08.2014 Президент НОСТРОЙ: "Саморегулирование – это хороший общественный институт"
Президент Национального объединения строителей Николай Кутьин дал интервью информационному агентству РИА Недвижимость.

Сохранность компенсационных фондов - под защитой Конституции РФ, считает Мхитарян Юрий,  Председатель подкомитета по защите деятельности саморегулируемых организаций стройкомплекса НОСТРОЙ 01.08.2014 Сохранность компенсационных фондов - под защитой Конституции РФ, считает Мхитарян Юрий, Председатель подкомитета по защите деятельности саморегулируемых организаций стройкомплекса НОСТРОЙ

Национальное объединение строителей приглашает принять участие в торжественных мероприятиях Минстроя России, посвященных празднованию Дня строителя 30.07.2014 Национальное объединение строителей приглашает принять участие в торжественных мероприятиях Минстроя России, посвященных празднованию Дня строителя
6 августа 2014 года в МВЦ «Крокус-Экспо» (Московская область, г. Красногорск, павильон № 3) состоятся торжественные мероприятия Минстроя России, посвященные празднованию Дня строителя.

Ростехнадзор инициировал внеплановые проверки СРО 03.07.2014 Ростехнадзор инициировал внеплановые проверки СРО

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору в ответ на уведомления Национального объединения строителей о выявленных в процессе мониторинга нарушениях в части раскрытия информации о своей деятельности и деятельности своих членов инициировала внеплановые проверки четырех саморегулируемых организаций. 

С 7 июня вступили в силу изменения Кодекса РФ об административных правонарушениях деятельности СРО 16.06.2014 С 7 июня вступили в силу изменения Кодекса РФ об административных правонарушениях деятельности СРО

Отныне СРО и должностные лица могут быть привлечены к ответственности за нарушение саморегулируемой организацией обязанностей по раскрытию информации.

Круглый стол НОСТРОЙ внес поправки в типовое Положение о раскрытии информации 21.05.2014 Круглый стол НОСТРОЙ внес поправки в типовое Положение о раскрытии информации
На состоявшемся 19 мая круглом столе "Применение законодательства об информационной открытости", проведенного Комитетом по информационной политике Национального объединения строителей было обсуждено типовое Положение о раскрытии информации, рекомендуемое к использованию саморегулируемыми организациями строительной сферы.

Совет НОСТРОЙ рекомендует СРО перевести компенсационные фонды в банки с государственным участием 16.12.2013 Совет НОСТРОЙ рекомендует СРО перевести компенсационные фонды в банки с государственным участием
Данная рекомендация, как сообщает пресс-служба НОСТРОЙ, была выработана на последнем заседании Совета в ходе обсуждения ситуации, связанной с отзывом лицензий на осуществление банковских операций у коммерческих банков. Экспертный Совет совместно с Комитетом по страхованию и финансовым рискам по поручению членов коллегиального органа НОСТРОЙ разработает рекомендации по размещению средств компенсационного фонда.



Дата последнего изменения сведений на странице: 23.11.2023 16:19:13
Дата создания страницы: 13.01.2014 13:00:00
 
 

Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей»

Телефон: +7 (495) 788-8144
Адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 10
Email: info@npmos.ru

Copyright © 2009 - 2016

При использовании любых материалов, опубликованных на сайте, ссылка на www.npmos.ru обязательна.

Ассоциация "Саморегулируемая организация "Межрегиональное объединение строителей" (Ассоциация СРО "МОС") - первая в России межрегиональная саморегулируемая организация в строительной сфере.

Ассоциация СРО "МОС" представляет собой небюрократизированную инстанцию с оперативным процессом принятия решений по выдаче Свидетельств о допуске к строительным работам.
Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей» (Ассоциация СРО "МОС")
Саморегулируемая организация в строительстве
Саморегулирование
Свидетельство о допуске
СРО
Объединение строителей
Строительство
Перечень видов работ
Компенсационный фонд
Аттестация